Встреча выпускников спецкурса для руководителей ОПК, экспертов и руководства Коллегии ВПК РФ

 

28 октября 2015 года в Малом зале Торгово-промышленной палаты РФ прошла торжественная встреча выпускников и преподавателей Интенсивного спецкурса для руководителей предприятий Оборонно-промышленного комплекса «Стратегическое управление». Спецкурс организован ИНЭС и Ассоциацией «Аналитика» при участии Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ и реализуется в ИНЭС с 2014 года. Во встрече также приняли участие выпускники программы МВА-ИНЭС, работающие в ОПК, и лауреаты Первого всероссийского конкурса «Молодой аналитик».

Задачи встречи: консолидация выпускников спецкурса для руководителей предприятий ОПК «Стратегическое управление» и программы МВА-ИНЭС, выработка стратегического видения и дорожной карты актуальных действий и решений по развитию ОПК с перспективой до 2045 года, открытый диалог выпускников спецкурса с руководителями государственных структур.

Были рассмотрены такие актуальные для ОПК вопросы как:

  • Стратегические ориентиры развития ОПК России до 2045 года;
  • Возможности перехода к новым механизмам регулирования полного жизненного цикла ВВСТ;
  • Работа предприятий ОПК в новых нормативно-правовых условиях;
  • Ключевые компетенции руководящего состава предприятий ОПК с учетом долгосрочных перспектив развития ОПК России.

Встреча выпускников спецкурса для руководителей ОПК, экспертов и руководства Коллегии ВПК РФКлючевым спикером встречи выступил Бочкарев Олег Иванович, заместитель Председателя Коллегии ВПК РФ.

Также в открытом диалоге с выпускниками приняли участие:

Алфимов Сергей Михайлович – ответственный секретарь Научно-технического совета Коллегии Военно-промышленной комиссии РФ

Балуевский Юрий Николаевич – генерал Армии

Встреча выпускников спецкурса для руководителей ОПК, экспертов и руководства Коллегии ВПК РФГлазьев Сергей Юрьевич – Советник Президента РФ, академик РАН

Пискунов Александр Александрович – помощник полномочного представителя Президента РФ в ЦФО.

По решению участников такие встречи будут проходить и дальше в формате основанного на встрече 28 октября «Сретенского клуба» для выпускников программ ИНЭС, работающих в системе ОПК, и экспертов ОПК.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: