Глобальная конкуренция в эпоху многоукладной экономики

 

Институтом экономических стратегий издана книга Валерия Валентиновича Овчинникова – директора Центра глобальной экспертизы Глобального индустриального центра в странах Латинской Америки, Европы и Китае, лауреата Международной премии имени Фридриха фон Хайека, Золотой медали Союза швейцарских банков, доктора технических наук, доктора экономических наук, профессора.

«Глобальная конкуренция в эпоху многоукладной экономики»
Овчинников В.В.
М.: Институт экономических стратегий, Международная Академия исследований будущего, 2011. — 160 с.

Мир нуждается в новой технологической структуре экономики, основанной на глобальной конкуренции. Формирование подобной технологической культуры экономики, часто называемой «экономикой знаний», основано на более эффективном управлении производством и потреблением знаний. Лидирует в этой сфере плоская экономика, состоящая из сетей инновационных и финансовых супермаркетов и производственных сетей предприятий и банков, доказавших свою живучесть в самых экстремальных условиях. Книга посвящена изучению природы возникновения и развития современных производственных сетей предприятий и банков, их новых целей, функций, задач и структуры.

Значительное внимание в книге уделено новым подходам к глобализации финансового менеджмента, а также к независимой от чиновников экспертизе инновационных проектов, основанной на международном и глобальном разделении труда, использовании лучших стандартов и постоянном обмене лучшим мировым опытом. Практическая ценность книги — это множество примеров, свидетельствующих о существенном вкладе производственных сетей в переход от многоукладной экономики к более однородной технологической структуре.

Книга служит учебным пособием, но одновременно может быть адресована широкому кругу читателей, желающих понять суть происходящих революционных изменений, связанных с переходом к новым технологическим структурам в мировой экономике.

Тэги:

 

Оставить комментарий

Пожалуйста, Зарегистрируйтесь для комментирования.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: