В ИНЭС вручена одиннадцатая “Хрустальная сова”

 

25 марта 2022 г. в ИНЭС вручена одиннадцатая “Хрустальная сова”, приз победителя Всероссийской интеллектуальной  игры “Что? Как? Когда? При выполнении государственного оборонного заказа”. Обладателем приза стала  главный инженер АО “Северное ПКБ” Остапко Ольга Александровна (г. Санкт-Петербург)
Игра по традиции завершила весеннюю сессию дополнительной профессиональной программы повышения квалификации “Стратегическое управление”.
Со словами приветствия участникам выступила почетный член жюри Маргарита Викторовна Мельник, член Методологического совета Министерства финансов Российской Федерации,  член Международной комиссии по реформированию бухгалтерского учета, член Московского дома ученого, профессор департамента аудита и корпоративной отчетности Факультета налогов, аудита и бизнес-анализа  ФГБОУ ВО “Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации”.
Создание благоприятной атмосферы игры – бесспорная заслуга модератора, директора Института Александра Ивановича Агеева.
В этом году вопросы отличались высоким уровнем сложности. Были задания, на которые правильный ответ не предоставил никто, а были и те, что вызвали жаркие споры о принципах государственного регулирования ценообразования в сфере ГОЗ, системе стимулирования снижения уровня издержек как для государственных, так и для частных организаций, затратный подход к ценообразованию. Особое внимание уделено вопросу модернизации учетно-контрольных и аналитических процессов в условиях цифровой экономики, корреляции процессов бухгалтерского и налогового учета с ценообразованием при выполнении ГОЗ и видом раздельного учета.
Интеллектуальная игра ИНЭС “Что? Как? Когда? При выполнении государственного оборонного заказа” ― это отличная возможность для представителей ФОИВ и предприятий ВПК продемонстрировать свои компетенции, расширить знания, по-новому оценить ресурсы и возможности, а главное найти эффективные способы взаимодействия и кооперации.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: