Наталья Касперская примет участие в форуме «Цифровая гигиена. Молодежь в сети»

 

Наталья Касперская примет участие в форуме «Цифровая гигиена. Молодежь в сети»

Президент ГК InfoWatch Наталья Касперская примет участие в пленарной сессии форума «Цифровая гигиена. Молодежь в сети», который состоится 28 марта 2019 года в МИА «Россия Сегодня». Ключевой темой форума станет защита детей и подростков от деструктивного воздействия в интернете и социальных сетях. Организатором мероприятия выступает компания «Крибрум» (входит в ГК InfoWatch).

Тема безопасного поведения молодежи в цифровом пространстве является одной из ключевых в жизни современного общества и приобрела особую значимость после волны негативных событий в российских школах. Интернет и социальные сети стали благодатной почвой для сетевых манипуляторов. На сегодняшний день в социальных сетях действует более 10-ти тысяч групп (6 млн подписчиков), вовлекающих подростков и молодежь в деструктивное поведение.

Напомним, в марте 2018 года на встрече женщин-предпринимателей с президентом России Владимиром Путиным, в которой принимала участие Наталья Касперская, глава государства поручил активизировать дальнейшие действия государственных органов, бизнеса и общественности по борьбе с негативным воздействием деструктивных движений в социальных сетях.

Участниками форума «Цифровая гигиена. Молодежь в сети» станут представители государства, образовательных и общественных организаций, а также психологи и специалисты в области информационной безопасности. В ходе мероприятия будут обсуждены конкретные меры по исполнению поручения главы государства и борьбе с деструктивными тенденциями.

Справка

ГК InfoWatch — российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности организаций. Продуктовый портфель компании содержит эффективные решения по защите предприятий от наиболее актуальных внутренних и внешних угроз. Компания ежегодно демонстрирует рост продаж своих продуктов и решений, являясь лидером рынка защиты корпоративных данных от утечки в России и странах СНГ. Продукты ГК InfoWatch представлены на рынках Западной Европы, Ближнего Востока, Индии и стран Юго-Восточной Азии. https://www.infowatch.ru/

Компания «Крибрум» основана в 2010 году и является разработчиком платформы многофакторного мониторинга социальных медиа в режиме реального времени и Центром компетенций по анализу соцмедиа. С 2015 года является резидентом «Сколково». В 2018 году компания «Крибрум» основала «Лабораторию интеллектуального анализа больших данных социальных медиа» ЦНТИ МФТИ. «Крибрум» также работает в альянсе с Кафедрой государственного управления МГИМО и Высшей школой современных социальных наук МГУ. http://kribrum.ru/

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: