Назначен и. о. вице-президента РАН по оборонной тематике

 

Назначен и. о. вице-президента РАН по оборонной тематике

Президиум Российской академии наук утвердил кандидатуру Юрия Михайлова на должность исполняющего обязанности вице-президента РАН по оборонной тематике. Решение принято на сегодняшнем заседании по представлению президента РАН Владимира Фортова. Эта должность, как разъяснил президент РАН, является новой и вводится специально для Михайлова, чтобы он курировал оборонные исследования. По словам Фортова, Михайлов – “человек, очень известный в оборонных кругах” и одновременно в фундаментальной науке, сам Фортов “знает его работы по горению и детонации”.

На следующее заседание президиума, которое состоится через неделю, планируется пригласить Михайлова, чтобы он “рассказал, как он видит будущее” оборонных исследований в РАН, сообщил Фортов.

Юрий Михайлович Михайлов – заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии РФ, председатель научно-технического совета коллегии. Академик РАН с 2011 года, химик, крупный специалист в области физикохимии, материаловедения и технологии энергетических конденсированных систем. Родился в 1953 году, окончил МХТИ имени Д. И. Меделеева и всю жизнь проработал в Институте проблем химической физики РАН.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: