У нас дефицит не кадров, как таковых, а кадров с нужным уровнем квалификации

 

У нас дефицит не кадров, как таковых, а кадров с нужным уровнем квалификации

Мнением о роли ОПК в формировании высококвалифицированного кадрового резерва с ИНЭС поделился Чижов Александр Вадимович, начальник Отдела формирования и реализации государственной политики в ОПК Министерства промышленности и торговли РФ:

«Развитию кадрового потенциала уделяется самое пристальное внимание Президента РФ, Совета Федерации, Государственной Думы, Правительства РФ и Военно-промышленной комиссии с участием и других заинтересованных ведомств.

В условиях стоящих перед ОПК задач инновационного развития в первую очередь требует решения проблема квалификационного дефицита кадров. Если шаг за шагом, с разных сторон и как можно быстрее мы будем действовать, эффект будет.

Следует отметить, что значимость ОПК не ограничивается только лишь задачами обороны. ОПК – это высокотехнологичный сектор экономики. Такие сектора, как ракетостроение, судостроение, авиастроение,   имеют возможности для прорыва с точки зрения накопленного технологического потенциала, кадров, опыта. Самое важное, что сейчас для этого нужно – новое мышление, новые подходы».

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: