Мастер-класс Гомина Алексея Евгеньевича «Возможности фондового рынка для российских компаний»

 

Гомин Алексей Евгеньевич

23 октября 2013 г. управляющий директор инвестиционной группы RONIN Partners Гомин Алексей Евгеньевич провел мастер-класс для слушателей ИНЭС на тему «Возможности фондового рынка для российских компаний». В ходе обсуждения были затронуты основные понятия в данной области и примеры из практики. Особенно интересными были темы, не освещенные в классической теории и даже не обсуждаемые в средствах массовой информации. Были раскрыты тонкости рыночной и банковской системы на простых примерах и интересных фактах.
Алексей Евгеньевич с присущим ему чувством юмора делился малоизвестными фактами и развенчивал экономические стереотипы. Например, ставка рефинансирования – это не только процентная ставка, под которую Центральный банк страны выдает кредиты коммерческим банкам. Почему не стоит покупать структурированную ноты и каковы тонкости пенсионной реформы, а также секрет того, как заработать за год 25 млн долларов – все это и много другое узнали слушатели ИНЭС на текущем семинаре.

Конечно, последний секрет являлся авторской шуткой, но, как говорится, в каждой шутке есть доля правды. Мастер-класс оставил самые позитивные впечатления и обогатил новыми знаниями о возможностях финансового рынка.

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: