ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод»

 

УВЗ - отзыв о проектном семинареОТЗЫВ

на интерактивный проектный семинар «Управление инновационными проектами»

Институтом экономических стратегий г. Москва в период с 5 по 7 марта 2013 года был проведен интерактивный проектный семинар для руководителей и кадрового резерва ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» на тему: «Управление инновационными проектами».

С начальниками цехов, заместителями начальников цехов и ведущими специалистами объединения работали: Агеев А.И. – генеральный директор Института экономических стратегий, президент Российского отделения Международной Лиги стратегического управления, оценки и учета, д.э.н., профессор, академик РАЕН; Фурта С.Д., Сидорин А.В. – бизнес-тренеры.

Данная учеба продиктована желанием руководства Общества совершенствовать работу среднего менеджмента по повышению эффективности деятельности в управлении компанией.

В семинаре активно участвовали 14 руководителей Общества. В процессе семинара были рассмотрены темы: «Философия мегамаркетинга», «Управление проектами. Современные тенденции и подходы», «Управление проектами. Мониторинг и отчетность по проектам на основе менеджмента качества».

Повышенный интерес у слушателей вызвала тема: «Управление проектами. Современные тенденции и подходы».

По ходу семинара было проведено несколько тренингов, в ходе которых слушатели оценивали себя, свой персонал, мотивацию и стимулирование, а также разрабатывали рекомендации по совершенствованию имеющихся подходов. Подобные семинары не ставят задачу дать конечные ответы на все поставленные вопросы. Они определяют подходы, методики, как эти вопросы можно определить, как измерить степень их целесообразности (актуальности), как решать проблему самому, своими силами.

Участники тренинга удовлетворены содержанием программы, считают полученные навыки необходимыми и полезными для совершенствования своей профессиональной деятельности.

Участниками высоко был оценен профессионализм ведущих тренинга: Агеева А.И., Фурта С.Д. и Сидорина А.В.

Семинар имеет большую практическую ценность. Результаты его будут использованы в практической работе.

Заместитель генерального директора по персоналу С.И. Иванилова

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: