Мастер-класс Кристофа Штукельбергера

 

5 декабря 2011 года в Институте экономических стратегий прошел мастер-класс Кристофа Штукельбергера – основателя и руководителя социальной сети GlobEthics.net, профессора Базельского университета (Швейцария), автора многочисленных монографий и руководств для бизнеса по капитализации нематериальных активов.

no images were found

В своем выступлении Кристоф Штукельбергер остановился на многогранности кризисных явлений, происходящих в мире. Отметил, что системный кризис, развитие которого мы сейчас наблюдаем, состоит из совокупности финансового, экономического, политического, этического, духовного, социального и научного кризисов. Также детально рассказал о своем видении глобальных ценностей, которые являются едиными для всех культур и религий, и составляющих этих ценностей. В завершении своего выступления Кристоф Штукельбергер высказал мнение о том, как можно выйти из сложившейся кризисной ситуации и решить вставшие перед мировым сообществом проблемы.

После выступления Кристофа Штукельбергера в активной дискуссии поднимались вопросы корреляции предложенной профессором системы ценностей и принципов стандарта ISO 26000, человеческих пороков и возможности преображения системы через преображение самого человека, понятия национального суверенитета и множество других вопросов, в том числе, напрямую не отраженных в выступлении, но являющихся неотъемлемой частью данной тематики.

no images were found

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: