Основные выводы по результатам исследования опыта предприятий ОПК в работе с кадрами

 

Основные выводы по результатам исследования опыта предприятий ОПК в работе с кадрамиСообщество руководителей кадровых служб и Институт экономических стратегий публикуют основные выводы по результатам исследования «Успешный опыт предприятий ОПК в подготовке кадрового резерва управленцев, инженеров и рабочих», которое проводилось в 2013-2014 гг. на базе более 30 предприятий Оборонно-промышленного комплекса РФ.

 

Базовые принципы исследования:

  • Обобщение практического опыта предприятий ОПК по работе с кадровым резервом: классические модели работы, новые тенденции и решения;
  • Практическая направленность в формате практического руководства с проектно-сценарным описанием универсальных эффективных инструментов работы с кадрами на предприятиях ОПК с привлечением кейсов из реальной практики;
  • Динамичность, расширение исследовательской базы и постоянное усовершенствование полученных результатов посредством мониторинга достижений целевой аудитории исследования на предмет новых идей, решений и успешной реализации запланированных программ в рамках корпоративной кадровой политики.

Расширенная версия выводов по результатам исследования будет опубликована в специальном выпуске журнала «Экономические стратегии» (№ 8, 2014 года).

В 2014-2015 гг. планируется подготовка и издание практического руководства для распространения среди предприятий ОПК, где будут описаны в подробностях поэтапные механизмы создания всех описанных в исследовании моделей и их элементов, а также приведены кейсы из наиболее успешных практик кадровой работы.

Основные выводы по результатам аналитического исследования «Успешный опыт предприятий ОПК в подготовке кадрового резерва управленцев, инженеров и рабочих».

Исследование продолжается. Для участия в исследовании просим заполнить прилагаемую анкету.

Будем признательны за замечания, предложения, комментарии, дополнения: info@profiok.com; smirnova@inesnet.ru

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: