В редакции «Российской газеты» прошла научно-практическая конференция «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России»

 

В редакции «Российской газеты» прошла научно-практическая конференция «Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России»

Она была посвящена реализации инициатив, выдвинутых в одноименной программной статье В.В. Путина.
Председательствовал на конференции вице-премьер Правительства России, глава Военно-промышленной комиссии Дмитрий Рогозин. Помимо него, участие в ней приняли члены Военно-промышленной комиссии, представители министерств, в частности заместитель Министра обороны РФ Руслан Цаликов и заместитель Министра экономического развития Андрей Клепач, руководители целого ряда оборонных предприятий, Российской академии наук, а также  независимые эксперты.

Дмитрий Рогозин выступил на конференции с базовым докладом, в котором подчеркнул, что сегодня отставание по ряду критических технологий от ведущих стран Запада составляет по некоторым направлениям до десятков лет. Однако, по мнению вице-премьера, ситуация уже начала меняться к лучшему. «Мы понимаем, что нас ждет титаническая работа по восстановлению интеллектуальной и физической мощи нашей Родины. И к такой работе мы готовы», – заявил он в конце своего выступления.

Также свои выступления представили первый заместитель председателя Военно-промышленной комиссии Иван Харченко, президент Российской академии наук Владимир Фортов, глава Фонда перспективных исследований Андрей Григорьев, глава Федеральной службы по оборонному заказу Александр Потапов, главный редактор телеканала «RT» Маргарита Симоньян.

 

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: