«Ради этого стоило работать», – А. Агеев о встрече Сообщества HR

 

По итогам прошедшей 29 мая 2014 года очередной, третьей по счету, встречи Сообщества кадровых руководителей Александр Иванович Агеев в интервью поделился впечатлениями:

01-01CF8A5E

«Мероприятие было творческим и напоминало поиск сокровищ и золотых слитков на какой-нибудь золотоносной реке: в результате обсуждения сложилось немало любопытных идей. Сегодня мы хотели понять, насколько мы готовы идти дальше и каким образом. Один из возможных сценариев – продолжать стучаться в двери ведомств, другой – создать некий пакет проектов, которые могли бы делать сами члены Сообщества. В итоге будут реализованы оба варианта: с одной стороны, оказалось, что пришло время вступить в диалог с Минобрнауки, и следующее заседание мы посвятим именно этому, с другой стороны, возник некий набор проектов для сотрудничества, прежде всего, в направлении работы с молодёжью.

Сегодня мы увидели, что Сообщество готово работать в направлении разработки профессиональных стандартов, определились с критериями сегментации Сообщества по сферам интересов, нащупали необходимость в методической, экспертной поддержке – есть явный запрос на подготовку материала, агрегирующего лучший опыт работы в области подготовки персонала.

Если на первой встрече мы лишь знакомились и был серьёзный риск остаться на уровне этого знакомства, то сейчас мы на выходе получили некий набор совершенно определённых направлений проектной деятельности. Это немаловажно и ради этого стоило работать!»

http://profiok.com/about/news/detail.php?ID=1685

 

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: