«Восточные единоборства отличаются от жизни тем, что … жизнь жестче!» – мастер-класс Зорина Игоря Юрьевича для слушателей МВА

 

23 октября 2013 г. прошел мастер-класс на очень необычную и, вместе с тем, интересную и полезную тему. Занятие было посвящено психологии уличных конфликтов и вопросам собственной безопасности.
Проводил его ветеран спецназа ГРУ Зорин Игорь Юрьевич, объехавший полмира для обмена опытом в боевых искусствах. Однако, как говорит сам Игорь Юрьевич, «Восточные единоборства отличаются от жизни тем, что … жизнь жестче!». Именно о безопасности в повседневных ситуациях и шла речь.
Мастер класс был по-настоящему захватывающим, ведь тренер не только преподал теоретическую базу, но и провел практические демонстрации со своим учеником, и даже с некоторыми слушателями данного семинара, отчего у всех остались самые яркие впечатления.
Были отработаны техники по контролю личного пространства, использованию подручных средств при самообороне, противодействию захватам, а также освещены вопросы обеспечения безопасности в общественных местах.
Как вести себя в толпе и что делать, если на улице к вам пристали? Как развить правильное дыхание, оздоравливающее собственный организм? Как контролировать риски в обыденной жизни, и как провести «лучший» бой? На эти вопросы слушатели ИНЭС уже получили ответы. Но на один из них стоит ответить сразу, ведь лучший бой, по словам Игоря Юрьевича, тот бой, который не состоялся. И этому на семинаре было уделено много внимания.
Ждем новых встреч с мастером и желаем всем беречь себя и своих близких!

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: