25-27 апреля Минобрнауки России проводит выставку по итогам реализации ФЦП “Исследования и разработки”

 

C 25 по 27 апреля 2013 года Министерство образования и науки Российской Федерации проводит выставку по итогам реализации Федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса Российской Федерации на 2007-2013 годы».

Цели выставки:

– демонстрация наиболее ярких результатов научных исследований, опытно-конструкторских и технологических разработок, осуществленных в рамках Программы;

– информирование целевых аудиторий: представителей федеральной и региональных властей, научного и инвестиционного сообщества, предпринимательские круги и широкую общественность о результатах выполнения Программы.

На выставке будут представлены результаты выполнения проектов по всем пяти приоритетным направлениям ФЦП – науки о жизни, индустрия наносистем, информационно-телекоммуникационные системы, рациональное природопользование, энергоэффективность, энергосбережение и ядерная энергетика.

Более 200 участников, среди которых учебные заведения и предприятия всех форм собственности, включая ведущие университеты и государственные научные учреждения, предприятия реального сектора экономики и федеральные унитарные предприятия, наглядно продемонстрируют результаты, в том числе и коммерческие, реализованных проектов. На их стендах будут представлены действующие макеты установок и образцы продукции, разработанные стенды и готовые изделия, продемонстрированы результаты коммерциализации разработок. На коммуникационных площадках предполагается подведение итогов Программы ее участниками, презентация проектов новых программ на 2014-2020 гг., обсуждение особенностей формирования тематик в новой Программе 2014-2020 гг., роли технологических платформ, презентация информационных систем и многое другое.

Выставка проводится в Выставочном зале «ФОРУМ-ХОЛЛ» (ул. Летниковская, 11/10).

Полная информация о Выставке на сайте www.fcpir-expo.ru.

Контактная информация по участию: +7 (495) 989-73-76.

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3280

 

 
 

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: