Дан старт дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Стратегическое управление»

 

24 сентября начался первый этап обучения по обновленной программе «Стратегическое управление».

Целевая аудитория: руководители профильных департаментов и предприятий ОПК, специалисты, вошедшие в управленческий кадровый резерв ОПК.

Обязательная образовательная программа реализуется с  участием преподавателей-практиков всероссийского и международного уровней и состоит из двух сессий:

Сессия № 1.

Стратегический анализ трендов, влияющих на развитие ОПК. Модели стратегического управления и методология принятия управленческих решений. Корпоративная система управления проектами. Управление рисками и проблемными активами. Антикризисное управление. Развитие и создание новых рынков и номенклатуры продукции гражданского и двойного назначения в целях реализации политики диверсификации ОПК. Лидерство. Влияние. Стрессоустойчивость

Сессия № 2.

Эффективные бизнес-процессы, ресурсы и бережливое производство на предприятиях ОПК. Цифровая трансформация в ОПК. Управление человеческими ресурсами. Развитие кадрового потенциала предприятий ОПК. Эффективное командообразование и управление командой. Коммуникации, обеспечивающие сотрудничество. Сети. Сетевое управление

В рамках программы будет организован в стратегический диспут о современных коллизиях нормативно-правовой базы ОПК, имеющих существенное значение для развития экономического  потенциала высокотехнологичного сектора.

Преимущества реализации программы  –  междисциплинарность и прикладная методика.

Обучение продлится до 27 октября.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: