Андрей Коптелов: сейчас невозможно эффективно управлять крупными компаниями без IT

 

Коптелов Андрей КонстантиновичКоптелов Андрей Константинович, директор по консалтингу компании «Логика BPM», вице-президент ABPMPRussia проведет мастер-класс в ИНЭС, а в процессе подготовки поделился  размышлениями о наиболее эффективном использовании информационных технологий в управлении

«В настоящее время уже сложно представить управление той или иной крупной компанией без применения новейших информационных технологий. Ведь объем информации внутри компании достиг таких размеров, что ее обработка вручную несет дополнительные затраты и ошибки, а главное замедляет не только время исполнения бизнес-процессов, но и время принятия управленческих решений, что в свою очередь снижает конкурентоспособность компании.

Для эффективного использования тех или иных информационных систем менеджерам необходимо понимать те преимущества, которые можно получить, при их внедрении и использовании. Это требует детального понимания существующих бизнес-процессов, их целевого состояния, и главное возможностей информационных систем, существующих на международном и российском рынке.

Специфика российского ИТ – рынка часто приводит к огромным инвестициям в информационные системы без понимания тех эффектов, которые необходимы компании для повышения ее операционной эффективности. Сейчас во многих компаниях активно используются следующие классы информационных систем: ERP системы, DM системы, BPM системы и BI системы, что в целом позволяет сформировать и автоматизировать основной контур управления в крупной компании. Однако тенденции развития ИТ на ближайший период показывают, что внедрение новых технологий позволяет не только повысить операционную эффективность, но и сформировать набор совершенно новых конкурентных преимуществ, которые позволяют компании найти новые рыночные ниши, или в целом перевернуть «правила игры» в той или иной отрасли».

13 ноября в ИНЭС пройдет мастер-класс А.К. Коптелова «Информационные системы и технологии», в котором будут подробно рассмотрены существующие информационные системы и их возможности.

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: