Сергей Кравцов назначен руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки

 

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев Распоряжением от 8 августа 2013 г. № 1393-р назначил Сергея Кравцова руководителем Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.

“В качестве руководителя службы планирую сосредоточиться на вопросах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе единого государственного экзамена, осуществления государственного контроля качества образования в образовательных организациях, повышения требований при лицензировании и аккредитации образовательной деятельности организаций”, – отметил С.Кравцов.

Сергей Сергеевич Кравцов родился 17 марта 1974 года в Москве.

Окончил с отличием Московский государственный открытый педагогический университет по специальности учитель математики и информатики (1996 г.) и Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД России по специальности “Государственное и муниципальное управление со знанием иностранного языка” (2000 г.).

1997-2002 гг. – младший научный сотрудник, научный сотрудник, старший научный сотрудник, заведующий лабораторией Института управления образованием Российской академии образования.

С 2002 по 2008 год работал в Министерстве образования Российской Федерации, Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки.

2008-2009 гг. – директор ФГУ “Федеральный центр тестирования”.

В 2009-2011 годах – директор Учреждения Российской академии образования “Институт управления образованием”.

В апреле 2011 года возглавил Департамент регионального развития Минобрнауки России.

С июля 2012 года – директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Министерства образования и науки Российской Федерации.

Входит в список лиц, включённых в резерв управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации.

Доктор педагогических наук, доцент.

Женат, воспитывает дочь.

http://минобрнауки.рф/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/3552

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: