Владимир Путин: «Работа с кадрами не должна носить формальный характер»

 

На прошлой неделе главы регионов России собрались на трехдневный обучающий семинар по современным технологиям менеджмента, прошедший под эгидой Администрации Президента в целях совершенствования управленческих компетенций высших должностных лиц субъектов РФ.

Выступая на семинаре 13 июня 2013 года, Президент РФ Владимир Путин напомнил, что во времена СССР работа по подготовке и переподготовке кадров в стране была организована на достаточно высоком уровне, и отметил важность и востребованность существования такой системы. «Она только не должна носить формальный характер», – заметил Президент.

Владимир Путин выразил уверенность, что государственный сектор вполне может стать локомотивом в сфере внедрения современных управленческих практик, а также подчеркнул важность постоянного совершенствования управленческой культуры. «Если что-то не получается, надо учиться у своих коллег, которые успешно практикуют современные управленческие концепции и методики, смотреть на лучшие мировые стандарты, на лучший отечественный и лучший мировой опыт», – считает Президент России. – «Образование, получение новых знаний и навыков, продвижение инициативных, компетентных людей, диалог с обществом должны стать стержнем кадровой работы».

15 июня глава администрации президента Сергей Иванов сообщил, что в России будет создана постоянно действующая система повышения квалификации управленческих кадров, затрагивающая все уровни, включая муниципальный.

С. Иванов отметил также, что характером и масштабом общенациональных стратегических задач продиктовано требование принципиально нового подхода к государственному управлению, повышения его эффективности, обмена опытом, изучения и масштабирования лучших практик.

В работе семинара приняли участие высшие должностные лица субъектов федерации, руководители правительства, представители администрации президента РФ.

Использованы материалы агентства “Интерфакс” и сайта Президента РФ.

 

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: