Cовременные методы оценки конкурентной среды и др.

 

4–16 октября 2010 года прошел очередной семинар.

Программа семинара охватила методы прогнозирования в стратегическом управлении, основные аспекты управление человеческими ресурсами, в т.ч. в инновационной деятельности, современные методы оценки конкурентной среды, маркетинговое планирование, методы оценки глобальной социально-экономической среды современного бизнеса и прогнозирование в стратегическом управлении.

О лекторах:

  • Ананян Михаил Арсенович – доктор технических наук, Генеральный директор Концерна “Наноиндустрия” (с 2001 года), директор Института Нанотехнологий (с 1996 года), Президент Международного фонда конверсии (с1989 года). В 1986-1989 был директором научно-производственного предприятия Министерства электронной промышленности СССР, главным конструктором и по совместительству – заведующим кафедрой “Оптоволоконные системы” филиала Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе (МАИ). Автор более 200 печатных трудов, а также более 60 изобретений и патентов.
  • Анохин Константин Владимирович – член-корреспондент РАМН, д.м.н., профессор
  • Буданов Владимир Григорьевич – ведущий научный сотрудник сектора междисциплинарных проблем науки и техники Института философии РАН,  д.ф.н., к.ф.-м.н., профессор
  • Виноградов Борис Алексеевич – государственный советник 2 класса
  • Жариков Павел Александрович – топ-менеджер
  • Иванова Татьяна Александровна – заместитель генерального директора ИНЭС РАН, специалист в области маркетинговых и рекламных технологий, консультировала ведущие энергетические компании, банки и федеральные ведомства
  • Малинецкий Георгий Геннадьевич – заместитель директора Института прикладной математики РАН, д.ф.-м.н. профессор.
  • Нижегородцев Роберт Михайлович – ведущий научный сотрудник Института проблем управления РАН, д.э.н., профессор
  • Овчинский Владимир Семенович – советник председателя Конституционного суда РФ, член Экспертного совета Комиссии ГД ФС РФ по противодействию коррупции д.ю.н., генерал-майор милиции в отставке; руководил Бюро Интерпола в России
  • Панарин Игорь Николаевич – член Научно-методического Совета при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, член Экспертного Совета Комитета по делам СНГ Совета Федерации, д.полит.наук, профессор
  • Тихонов Дмитрий Николаевич– консультант, член Ассоциации независимых директоров, автор 6 книг по праву и налогам, карьере, к.э.н. Топ менеджер в : ООО «Интеррос-Финком», ОАО «РОСНО»
  • Фурсов Андрей Ильич – социолог
  • Черемисина Евгения Наумовна – директор Института системного анализа и управления  Университета «Дубна», д.т.н., академик РАЕН
  • Черемисинов Михаил Юрьевич – топ-менеджер

Программа семинара:

День первый, 4 октября (понедельник):

  • Виноградов Б.А. Глобальная социально-экономическая среда современного бизнеса (лекция)
  • Буданов В.Г. Глобальная социально-экономическая среда современного бизнеса (лекция)

День второй, 5 октября (вторник):

  • Виноградов Б.А. Глобальная социально-экономическая среда современного бизнеса (лекция)
  • Овчинский В.С. Глобальная социально-экономическая среда современного бизнеса

День третий, 6 октября (среда):

  • Киселев М.Ю. Глобальная социально-экономическая среда современного бизнеса (лекция)

День четвертый, 7 октября (четверг):

  • Жариков П.А. Применение инструментов МВА в практике стратегического управления (лекция)
  • Анохин К.В. Трансформации сознания: мозг и искусственный интеллект (мастер-класс)

День пятый, 8 октября (пятница):

  • Нижегородцев Р.М. Управление человеческими ресурсами в инновационной деятельности (лекция)
  • Жариков П.А. Управление человеческими ресурсами в инновационной деятельности (лекция)

День шестой, 9 октября (суббота):

  • Давиденко И.В. Управление человеческими ресурсами в инновационной деятельности (практикум)
  • Нижегородцев Р.М. Управление человеческими ресурсами в инновационной деятельности (практикум)

День седьмой, 11 октября (понедельник):

  • Тихонов Д.Н. Развитие, стратегическое управление и методы прогнозирования (мастер-класс)
  • Фурсов А.И. Кризисный мир: борьба за будущее, науку и образование (мастер-класс)

День восьмой, 12 октября (вторник):

  • Черемисина Е.Н. Прогнозирование в стратегическом управлении (мастер-класс)
  • Ананян М.А. Прогнозирование в стратегическом управлении (мастер-класс)

День девятый, 13 октября (среда):

  • Малинецкий Г.Г. Прогнозирование в стратегическом управлении (лекция)
  • Панарин И.Н. Прогнозирование в стратегическом управлении (лекция)

День десятый, 14  октября (четверг):

  • Иванова Т.А.  Современные методы оценки конкурентной среды (лекция)

День одиннадцатый, 15 октября (пятница)

  • Иванова Т.А.  Маркетинговое планирование (лекция)
  • Черемисинов М.Ю. Инструменты профилактики теневых маркетинговых технологий и проявлений  (мастер-класс)

День двенадцатый, 16 октября (суббота):

  • Иванова Т.А. Маркетинговые исследования (лекция)
Поделиться:
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
  • Мой Мир
  • Facebook
  • Twitter
  • LiveJournal
  • В закладки Google
  • Яндекс.Закладки
  • Блог Я.ру
  • Одноклассники
  • Print

Тэги: , , , ,

 

Оставить комментарий

Пожалуйста, Зарегистрируйтесь для комментирования.

Резолюция

Зиборов В.А. “Экономическая галерея новой экономики”



Тихонов Д. Н. “Эффективное бизнес образование”



Тихонов Д. Н. “Эффективный менеджмент”



Пелехатый М. М. “Фокусы языка”



Зорин И.Ю. «Мастер класс по самообороне для офисных работников»



Виноградов Б.А. «Компетенции руководителя в сфере финансового контроля»



Пелехатый М.М. «Техники и технологии НЛП в переговорах»



Фурта С.Д. «Управление проектами»



Чушкин В.И. «Бизнес-аспекты евразийского интеграционного процесса»