Конференция, посвященная Памяти Л.И. Нобеля

 

30-31 марта 2010 года в Санкт-Петербургской академии управления и экономики прошла Конференция, посвященная Памяти Людвига Иммануэльевича Нобеля.

В начале работы было заслушано Приветствие Чрезвычайного и Полномочного Посла Швеции в Российской Федерации Томаса Бертельмана, выразившего благодарность за сохраняемую в России светлую память об их великом соотечественнике.

В мероприятиях, проходивших в рамках Конференции, приняли участие ректор Санкт-Петербургской академии управления и экономики, профессор, академик РАЕН Гневно Виктор Андреевич, директор Департамента государственной научно-технической и инновационной политики Министерства образования и науки Российской Федерации, заслуженный деятель науки Наумов Александр Викторович, член-корреспондент РАН, директор Санкт-Петербургского института информатики и автоматизации РАН Юсупов Рафаэль Мидхатович, президент Союза нефтегазопромышленников России Шмаль Геннадий Иосифович, заместитель генерального директора ИНЭС Исаев Александр Петрович, другие предприниматели, ученые и управленцы, а также российские и зарубежные журналисты.

Главными целями Конференции было рассказать правду о значении Нобелей в развитии не только промышленности, науки и производства в России, но и об их роли в выстраивании социально ориентированной модели ведения бизнеса, которая сейчас с успехом используется во многих ведущих странах мира.

Во время работы Конференции состоялось также посещение Смоленского лютеранского кладбища, на котором была проведена торжественная церемония, посвященной памяти Людвига и его родных, во время которой А. Исаев возложил корзину цветов на могилу Л.Нобеля.

 

Оставить комментарий

Пожалуйста, Зарегистрируйтесь для комментирования.

 
 

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: